Реванш в динамовском дерби.

2018-12-05 14:19:32

Первый зимний матч этого сезона для "викторианцев" не обещал быть лёгкой прогулкой.

В Будённовск приехали динамовцы из Астрахани, которые в последних трёх личных противостояниях оказывались сильнее подопечных Сергея Клёнова. Последний матч чемпионата России эти команды провели между собой в Астрахани, где ставропольцы сыграли крайне нерезультативно, реализовав всего 18 попыток. Дома же хозяева играют намного увереннее. Сразу завладев инициативой, "викторианцы" вышли вперёд и ни разу не позволили сопернику повести в счёте. Несколько раз гости догоняли соперника, но не более того. Героем встречи стал, крайне неудачно сыгравший в Астрахани, Руслан Дашко. На его счету десять самых разнообразных по красоте голов из четырнадцати попыток. На перерыв команды ушли со счётом 14:12. Во второй половине гости стали активнее прессинговать, бежать в контратаки и смогли снова сравнять счёт. На последнем рубеже стал чаще спасать Заболотский, подключились Отрезов и Мазуров и равная в целом игра переросла в солидное преимущество хозяев. Александр Горбатиков активной ротацией и тайм-аутами пытался вернуть подопечных в игру, но поймавшие кураж "викторианцы" останавливаться не собирались. Иван Пасенов буквально с сиреной забил 32-ой мяч своей команды и довёл преимущество до семи мячей, обозначив разгорм - 32:25.

"Динамо-Виктор" - "Динамо" — 32-25 (14:12)

Динамо-Виктор:
Мазуров (5/8), Дашко (10/14), Некрасов (2/4), Макаров, Ильтинский (0/1), Соколов, Морозов (0/1), Харитонов (2/2), Касаткин (2/2), Цокол, Отрезов (6/10), Пасенов (2/2), Волков (2/2), Гроцкий (1/1) , Пшеничный.
Вратари: Заболотский (11/30=36%), Морозов (1/7=14%)

Динамо:
Устин (1/3), Кохан (2/6), Поляков (4/4), Ермаков (4/4), Черниченко (0/1), Кантемиров (4/7), Вереин (1/4), Наумук (0/1), Ухваркин (6/8), Татарин (0/1), Ларин (2/6), Дементьев, Чуркин, Демин (1/1)
Вратари: Джусупкереев (2/7=28%), Верещагин (4/31=12%)

Сергей Клёнов (Динамо-Виктор)

- В Астрахани мы не просто проиграли, но и показали отвратительную, нерезультативную игру. Хотели понять сможем ли мы перестроиться и сыграть лучше с этим же соперником - смогли. Три основных фактора сегодняшней победы: защита, игра вратаря и Руслан забил нужные мячи.

Сергей Предыбайлов (Астрахань)

- Сегодня мы проиграли из-за большого количества потерь и плохой игры в нападении, особенно во втором тайме. Первый тайм прошел более или менее, в начале второго сравняли, но потом пошёл провал,  при счёте 25-28  не реализовали 6 попыток из них один семиметровый, зато получили мяча три в свои ворота, вот такой результат и получился.