«Медведи» в финале, но борьба за медали продолжается!

2018-05-08 15:54:59

В минувший понедельник «Динамо-Виктор» провел ответную встречу в рамках полуфинала чемпионата России. Абсолютно проваленный домашний матч оставлял мало надежды в сердцах ставропольских болельщиков на положительный исход серии.

Начало матча подтвердило эти опасения. Мощный рывок чемпионов обеспечил к 20-ой минуте преимущество в 8 мячей для подмосковной команды. Помимо этого у динамовцев наблюдались проблемы в составе: Иван Некрасов не смог принять участия из-за болезни, а Вячеслав Касаткин получил удар локтем в голову в предыдущем матче. На перерыв команды ушли с преимуществом в 6 мячей в пользу хозяев. В раздевалке Сергей Кленов нашел нужные слова и смог перестроить игру команды. Конечно, стоит отметить, что и «медведи» ослабили свою хватку, но боевитость и характер ставропольцев отметили все очевидцы матча. Старое доброе трио Мазуров – Заболотский - Волков организовали достойную погоню, преимущество постепенно таяло, и к середине второго тайма счет стал угрожающим для подопечных Владимира Максимова – 24:22. В следующей же атаке Куретков теряет мяч, Волков не смог убежать от Карлова, а позиционная атака закончилась великолепным сейвом Павленко. Пожалуй, этот момент стал ключевым во всем матче. «Медведи» ответили двумя мячами подряд и восстановили комфортное преимущество, которое смогли удержать до конца встречи. 32:29, чеховцы идут в очередной финал, а «Динамо-Виктор» сразится за третье место с кем-то из пары «Нева» - «Спартак». Первая встреча пройдет в Буденновске 14 мая в 19:00.

Чеховские Медведи (Чехов) - Динамо-Виктор (Ставрополь) — 32:29 (18:12)
Чеховские Медведи: Полевые игроки: Санталов (7/13), Корнев (2/4), К. Котов (4/5), Андреев (3/4), Шарков, Куретков (3/6), Беляев (1/1), А. Котов (4/8), Остащенко (1/2), Карлов (2/3), Васильев (1/2), Фурцев (0/1), Масленников, Косоротов (4/5)
Вратари: Павленко 11/32 (34%), Грушко 1/9 (11%)

Динамо-Виктор:
Полевые игроки: Мазуров (5/8), Мирзоев (4/7), Ильтинский (2/5), Дашко (3/9), Соколов, Харитонов (1/2), Касаткин (1/1), Цокол (1/1), Отрезов (4/6), Пшеничников (2/2), Пасенов (2/3), Волков (4/5), Пшеничный
Вратари: Заболотский: 12/33 (36%), Максутов 1/12 (8%)