«Динамо-Виктор» - «Чеховские медведи» - 24:33

2018-05-04 03:27:11

В минувший четверг в Буденновске состоялся первый матч полуфинала между ставропольским «Динамо-Виктор» и действующими чемпионами «Чеховскими медведями».

Подопечные заслуженного тренера России на предыдущем этапе легко одолела снежинский «Сунгуль» в двух матчах, а вот динамовцев явно вымотала серия со СКИФом, где все решилось броском на последних секундах. Начали встречу хозяева сногсшибательным по красоте голом Руслана Дашко. Ответ «медведей» не заставил себя долго ждать. На протяжении всего первого тайма команды играли в исключительно атакующий гандбол, забивая голы на любой вкус. «Викторианцы», которые славятся своей игрой в обороне, ничего не могли противопоставить индивидуальным действиям гостей. У последних лучшими на площадке по традиции были Санталов и Котов. В рядах динамовцев роль лидера взял на себя Руслан Дашко. На перерыв команды ушли со счетом 14:18. Отставание отыгрываемое, но для этого нужны были кардинальные изменения. Во второй половине включился Максутов и сделал несколько зрелищных сейвов, но защита хозяев продолжала проваливаться раз за разом. Подопечные Владимира Максимова постоянно держали комфортный задел в счете. Под конец матча Санталов тремя мощными бросками снял все вопросы о победителе в этой встрече, доведя разницу до неприличной в полуфинальной баталии. Итог встречи – 24:33. Теперь, чтобы пройти дальше «викторианцам» необходимо выигрывать два матча в Чехове, которые пройдут 7 и 8 мая.