Непобедимый «Спартак» пал в «Лукоморье».

2018-02-26 08:34:43

Ставропольский гандбольный клуб «Динамо-Виктор» продолжает творить историю. Московский «Спартак» - амбициозный новичок Суперлиги, занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата России и не знает поражений. Именно с этим клубом динамовцам предстояло сразиться в буденновском «Лукоморье».

Гандбольные эксперты перед матчем практически не оставляли шансов хозяевам, тем значимее оказался итоговый успех ставропольцев. Ажиотаж вокруг матча стоял нешуточный, впервые введенная продажа билетов на гандбольные матчи в буденновске показала, насколько в этом городе любят свою команду. Все места в зале были раскуплены за три дня после старта продаж и многие так и не смогли попасть на этот знаковый матч. Активные болельщики обеих команд, присутствовавшие на игре, устроили самое настоящее противостояние на трибунах, перекрикивая друг друга и гоня свою команду вперед. «Спартак» начал как и подобает лидеру – 5:3 после десяти минут встречи. И тут началось самое интересное. «Динамо-Виктор» во многом благодаря успешной игре на последнем рубеже Заболотского совершает рывок 8:1 и отправляет лучшую команду страны в нокдаун. Главный тренер «Спартака» Василий Филиппов берет тайм-аут, который к слову не сильно помог гостям. На перерыв команды ушли с разницей в шесть мячей в пользу хозяев. Во второй половине «Спартак» перестроился и стал выглядеть, как и подобает команде, возглавляющей турнирную таблицу. Усилиями Александра Деревня москвичи смогли подобраться в счете, сократив разницу до двух мячей. Тут динамовцы подтвердили свой класс и претензии на медали, сумев выстоять в сложные минуты матча. Руслан Дашко сделал решающий перехват, а Антон Заболотский произвел контрольный выстрел в голову, отразив семиметровый у лучшего пенальтиста страны Дмитрия Ковалева. 31:26 и «Динамо-Виктор» снова производит фурор в гандбольном мире.