Начали год с поражения

2018-01-24 12:18:38

Уставшие от ожидания жители Буденновска в этот вторник, наконец-то, увидели своих любимцев на площадке.

Лучший клуб края встречался с уфимским УГНТУ-ВНЗМ. Для уфимцев эта встреча - вторая в наступившем году: за три дня до этого они сыграли вничью с краснодарским СКИФом. Гости начали активно, забив два безответных мяча. Хозяева тут же ответили. Началась активная перестрелка, мяч доставали из сетки то одних, то других ворот. Оба новичка "Динамо-Виктор" Станислав Пшеничников и Иван Пасенов вышли в стартовом составе и органично смотрелись в первой половине. К 20-ой минуте Иван Харитонов в быстром отрыве делает преимущество своей команды в три мяча. Но правый полусредний уфимцев Дмитрий Киреев практически в одиночку вытягивает концовку первой половины, и на перерыв гости уходят, уступая всего мяч. В начале второго тайма своими дальними бросками терроризировал команду Иван Некрасов. Голкипер УГНТУ Максим Мочалов ничего не мог противопоставить ударной мощи левого полусреднего ставропольцев. К 40-ой минуте отрыв снова вырос до трех мячей, Олег Сапунков взял минутный перерыв, чтобы внести корректировки в игру. В следующей атаке капитан "Динамо-Виктор" Алексей Пшеничный получает удаление, и тут у хозяев начинаются проблемы. Уфа делает рывок - 4:0, инициатором которого становится Федиско и Гутник. Хозяева занервничали, пытались что-то поменять, но было видно как силы покидают динамовцев. Подопечные Сапункова получают два удаления и дают ставропольцам надежду. За две минуты до конца при счете 26:27 Антон Отрезов зарабатывает семиметровый и сам отправился его пробивать. Однако, один из лучших бомбардиров России не смог переиграть Илью Гутника, который отразил в общей сложности 31% бросков динамовцев. Окончательную точку поставил Киреев, который снова отметился важнейшими голами в конце игры. Итоговый счет - 27:29, динамовцы начинают год с поражения.

"Динамо-Виктор"

Полевые игроки: Антон Волков (4/6), Иван Пасенов (1/3), Станислав Пшеничников (2/6), Антон Отрезов (7/9), Роман Цокол (1/1), Иван Харитонов (3/6), Иван Некрасов (7/10), Денис Мирзоев (2/2)

Вратари: Антон Заболотский (8/37)

УГНТУ-ВНЗМ

Полевые игроки: Иван Федиско (5/11), Алексей Гетманов (3/3), Артем Буш (1/1), Павел Булкин (0/1), Дмитрий Киреев (8/12), Дмитрий Корякин (6/9), Сергей Косенков (4/8), Роман Столяров (2/3)

Вратари: Илья Гутник (9/29), Максим Мочалов (1/8)